В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
рорлд
рорлд
20.01.2023 09:02 •  Физика

100 ! после соединения этих тел электрическая материя вновь распределится между ними так, чтобы эти тела стали электрически нейтральными. это положение франклин демонстрировал на опыте. два человека стоят на смоляном диске (для изоляции их от окружающих предметов и земли). один человек натирает стеклянную трубку. другой касается этой трубки пальцем и извлекает искру. оба человека теперь оказываются наэлектризованными: один - отрицательным электричеством, другой - положительным. но при этом их заряды равны по абсолютной величине. после соприкосновения люди потеряют свои заряды и станут электрически нейтральными. нарисуйте рисунок для того чтобы понять!

Ответ:
vitalikobukhov
vitalikobukhov
09.10.2020 13:27

Количество электронов, недостающих на первом теле, равно количеству   избыточных электронов на втором теле, так как заряд, перешедший с трубки на другого человека, примерно равен всему заряду трубки (его масса много больше массы трубки)


100 ! после соединения этих тел электрическая материя вновь распределится между ними так, чтобы эти
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Физика
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?