В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
НеШкольник228228
НеШкольник228228
29.04.2021 22:28 •  Физика

Жидкие тела. как они устроены? сохраняют ли они форму и объем и почему от этого зависит моя триместровая оценка!

Ответ:

Молекулы в жидких телах расположены на большем расстоянии чем в твёрдых, по этому не имеют собственной формы, а принимают форму тела внутри которого расположены. Однако, молекулы расположены не так далеко друг от другу, поэтому  имеют определённый объём.

0,0(0 оценок)
Ответ:
Vova2288s
Vova2288s
02.09.2020 13:47
В жидкие тела относятся - вода, расплавленная бронза, жидкий азот, ртуть.
Например: Водяной пар, содержащийся в воздухе конденсируется в жидкость после соприкосновения с холодной поверхностью бутылки, или например кипение - процесс парообразования внутри жидкости. При достаточно высокой температуре давление пара становится выше давления внутри жидкости, и там начинают образовываться пузырьки пара, которые всплывают наверх.
Жидкость сохраняет объем, потому что между молекулами жидкости существует достаточное притяжение, но в то же время они не имеют определенного положения, что позволяет им двигаться почти хаотично, изменяя форму.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Физика
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?