В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
hhggg1
hhggg1
03.07.2020 05:50 •  Физика

Тело из нафталина равномерно нагревали в течений определенного промежутка времени.рассмотрите график зависимости температуры данного тело от времени а) какую температуру имело тело в начале наблюдения? б)какой процесс описывается отрезком ab? c) какой процесс описывается отрезком bc? d) при какой температуре начался процесс плавления тела? f)изменилась ли температура тела во время плавления? h)какую температуру имело тело в конце наблюдения?

Ответ:
karinavagi
karinavagi
10.09.2020 21:27

а) Тело имело температуру в начале наблюдения 0 °C;  

b) Процесс на отрезке АВ называется нагревание;  

c) Процесс на отрезке ВС называется плавление;  

d) Процесс плавления тела начался на температуре 50 °C;  

e) Процесс плавления длился 10 минут:  

△т=т2-т1=20-10=10 мин

f) Температура тела во время плавления не изменилась.  

g) В конце наблюдений тело имело температуру 70 °C

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Физика
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?