В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
znani5
znani5
14.09.2022 07:17 •  Физика

Известно, что если взять в руки стакан холодной воды, то он будет забирать энергию из рук и нагреваться. тогда почему кубик льда, который лежит на ладони, во время плавления не нагревается и его температура продолжает равняться 0°c? хотя он продолжает забирать энергию из руки. ice.jpg 1)это ложное утверждение, на самом деле, кубик льда продолжает нагреваться так же, как и стакан холодной воды. 2)изменяется потенциальная энергия молекул льда, а кинетическая остаётся без изменений. 3)изменяется только кинетическая энергия молекул воды, и они начинают двигаться быстрее. 4)энергия из рук преобразуется в энергию льда, а внутренняя энергия остаётся неизменной. 5)энергия из рук преобразуется в кинетическую и потенциальную энергию молекул при неизменной температуре плавления.

Ответ:
youngfng
youngfng
09.10.2020 01:06

2) Изменяется потенциальная энергия молекул льда, а кинетическая остаётся без изменений.

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Физика
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?