В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
Алиска3245
Алиска3245
01.04.2020 17:24 •  Физика

Сколько тепла надо отнять от одного кг водяного пара, взятого при температуре 200 градусов, чтобы получить воду с температурой 20 градусов? удельная теплоёмкость водяного пара 1000 дж/кг градусов

Ответ:
vecronika54
vecronika54
07.10.2020 05:36
ответ:Q=cm(t1-t2) t1-t2=200-50=50 c=4200 m=0.1кг Q=4200*0.1*50=420*50=21000Дж=23кДж
Наверно так, написал все что в моих силах
0,0(0 оценок)
Ответ:
лиз87
лиз87
07.10.2020 05:36
Дано:                          Решение: Q = CmΔt    Q = mL
m = 1 кг.                           Решение: Q = 1000 x 1 x 100 = 100 000 Дж
t1 = 200 °C                       Q = 1 x 2300000 = 2 300 000 Дж
t2 = 100 °C                       Q = 4200 x 1 x 80 = 336 000 Дж
t3 = 20 °C
C1 = 4200 Дж / кг             100 000 + 2 300 000 + 336 000 = 2 736 000 Дж
C2 = 1000 Дж / кг
L = 2300000 Дж / кг
Найти: Q - ?                         ответ: 2 736 000 Дж
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Физика
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?