В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
KarinaKostolevskaya
KarinaKostolevskaya
18.11.2021 20:37 •  Физика

Если замкнуть сетку в кольцо и наэлектролизовать ее эбонитовой палочкой то что произойдет с лепестками на поверхности сетки? почему? сетка кольбе

Ответ:
инджи1
инджи1
10.09.2019 12:30
Когда палочка заряжена, вокруг нее создается электрическое поле. в этом поле при приближении к электроскопу, происходит перераспределение зарядов в стержне прибора . электроны переместятся вниз, создаётся их избыток, стрелка отклонится. если в этот момент коснуться рукой, то часть электронов с нее перейдет на верхнюю часть электроскопа (в этот момент он заряжен положительно). убрав палочку в это время, суммарный заряд электроскопа станет отличаться от начального (станет отрицательным за счет избыточных электронов). если не касаться рукой, то убрав заряженное тело (поле), всё вернется в исходное положение
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Физика
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?