В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
егор1481
егор1481
30.06.2020 11:40 •  Физика

При пропускании постоянного тока через катушку вокруг неё возникло магнитное поле.оно обнаруживается по действию на магнитную стрелку и по намагничивать железный стержень,вставленный в катушку.в каком случае это магнитное поле тока катушки исчезнет? 1)если убрать из катушки стальной стержень 2)если убрать магнитную стрелку 3)если убрать стальной стержень и магнитную стрелку 4)если выключить электрический ток в катушке умоляю! 40 !

Ответ:
даша21211
даша21211
06.10.2020 21:23
Если выключить электрический ток в катушке, то магнитное поле вокруг катушки тоже исчезнет, т. к. магнитное поле вокруг проводника создается направленным движением свободно заряженных частиц - током. т.е., если в проводнике ток есть . то есть и магнитное поле вокруг него, если тока нет, то нет и магнитного поля. (ответ - 4). 
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Физика
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?