В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
usereldoc9857
usereldoc9857
12.10.2022 01:50 •  Физика

Два одинаковых медных шарика упали с одной и той же высоты.первый упал в глину,а второй ,ударившись о камень, отскочил и был пойман рукой на некоторой высоте.который из шариков изменил свою внутреннюю энергию больше и почему? )

Ответ:
Plild
Plild
06.10.2020 19:50
Первый шарик, упав в глину, остановился; следовательно, изменение его внутренней энергии равно его начальной механической энергии, поскольку вся механическая энергия превратилась во внутреннюю энергию шарика и песка. Второй шарик отскочил и поднялся на некоторую высоту; следовательно, изменение его внутренней энергии равно разности его начальной и конечной потенциальной энергии.

Проще говоря в первом случае шарик преобразовал при ударе всю внутреннею кинетическую энергию во внутреннею потенциальную а эти энергии равны, а во втором примерево время отскока потенциальная энергия преобразовалась обратно в кинетическую и внутренняя энергия практически не изменилась
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Физика
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?