В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
gregsorvenkov
gregsorvenkov
05.11.2020 05:41 •  Физика

10. почему в поварском цеху нам кажется жарче, чем в обычной комнате, где воздух нагрет до такой же температуры? 11. почему в зимнее время оконные стёкла запотевают, если в помещении готовится пища? 12. желая ускорить процесс варки, хозяйка усилила огонь под кастрюлей, в которой кипела вода. верно ли поступила хозяйка? 13. почему огурец на 1-2°с холоднее окружающей среды? 14. почему мы не получаем ожога от кратковременного касания горячей кастрюли мокрыми руками? 15. объясните с точки зрения процесс пропитывания готового бисквита сиропом. почему бисквит пропитывается весь, хотя сиропом поливали только верхнюю часть?

Ответ:
cneze
cneze
05.10.2020 12:47
1.Ну во первых по скольку температура в чайнике достигает +60 Из-за горячего воздуха выделяется горячий пар...из-за этого кипит чайник(поет)2.Ну люди так привыкли..доя холодным воздухом на чай,чай не остынет..но,для того чтобы остыл)Ну потому что в помещении влага и поскольку хлеб не вечный он черствеет обычная реакция)
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Физика
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?