В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
daniar16
daniar16
25.11.2021 04:55 •  Физика

Тело массой 2 кг бросили на поверхность земли по дуге под углом 30 градусов и скоростью 50 метров в секунду,найдите высоту и перемещение тела.

Ответ:
L4i6za
L4i6za
19.08.2020 20:57
• напишем уравнение для вертикальной составляющей вектора скорости:

○ 0 = -v0 cosα - gt,

○ t = (v0 cosα)/g ≈ 4.33 c

• напишем уравнение перемещения для вертикальной оси, тем самым определив высоту, с которой бросают тело:

○ 0 = h - v0 cosα t - (g t²)/2

○ h = v0 cosα t + (g t²)/2 = 50*0.866*4.33 + 5*4.33^(2) ≈ 281.23 м

• перемещение - есть вектор, соединяющий начальное положение тела и конечное. его можно найти по теореме Пифагора, сложив вертикальное и горизонтальное перемещение тела. определим горизонтальное перемещение:

○ x = v0 sinα t = 50*0.5*4.33 = 108.25 м

• соответственно, перемещение тела равно:

○ S = √(x² + h²) = sqrt(108.25^(2)+281.23^(2)) ≈ 301.35 м
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Физика
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?