В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
andrew2324
andrew2324
14.02.2020 01:08 •  Физика

Изменяется ли и если да то как внутренняя энергия данной массы идеального газа 1) при изотермическом расширении? сжатии? 2) при изобарном расширении? сжатии? 3) при изохронном охлаждении? нагревании? 4) при адиабатном сжатии? расширении? с объяснением!

Ответ:
aleksbotalov33p00u0t
aleksbotalov33p00u0t
24.09.2020 19:07
1. При изотермическом сжатии внутренняя энергия идеального газа не меняется, потому что U =3*m*R*T/2*M Если не менять T,  то ΔT=0 внутренняя энергия не меняется, ΔU=0
2.При изобарном нагревании p=const
T1<T2       ΔT>0     ΔU>0 внутренняя энергия увеличивается.
3. При изохорном охлаждении V=const      T1>T2   ΔT<0   ΔU<0   внутренняя энергия уменьшается.
4.Так как работа внешних сил при сжатии положительна, внутренняя энергия газа при адиабатном сжатии увеличивается, его температура повышается. При адиабатном расширении газ совершает работу A' за счет уменьшения своей внутренней энергии.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Физика
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?