В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
sifrel98
sifrel98
09.01.2023 01:02 •  Физика

1)планетарная модель атома описывает его как а)сплошной электрически нейтральный шар б)сплошной однородный положительный шар с электронами внутри него в)облако протонов, нейтронов и электронов г)положительно заряженный шар , вокруг которого движутся электроны 2)согласно планетарной модели атома , атом а)электрически нейтрален б)отрицательный в)положительный г)бывает как положительным так и отрицательным 3)о сложном строении атома свидетельствует а)излучение видимого света б)излучение радиоволн в)тепловое излучение г)радиоактивное излучение 4)период полураспада радия 1600 лет - тория 25,64 часа . наибольшей активностью обладает?

Ответ:
vasyazabelin
vasyazabelin
03.10.2020 10:07
Планетарная модель атома описывает его как ...г)положительно заряженный шар , вокруг которого движутся электроны
2)согласно планетарной модели атома , атом ...
а)электрически нейтрален
3)О сложном строении атома свидетельствует
г)радиоактивное излучение
4)Период полураспада радия 1600 лет - тория 25,64 часа . Наибольшей активностью обладает?
конечно ТОРИЙ потому что у него меньше период полураспада и он распадается чаще чем радий
0,0(0 оценок)
Ответ:
Oishahon
Oishahon
03.10.2020 10:07
1)-г
2)а
3)г
Это если без объяснений.Нужны объяснения?В комменты!
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Физика
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?