В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
stru4kovav13
stru4kovav13
28.10.2021 08:23 •  Физика

Почему говорят о движении тела его обязательно надо указать в относительно каких тел происходит это движение ?

Ответ:
zenafedorinova
zenafedorinova
30.07.2020 07:26

Объяснение:

Приведем простой пример из жизни допустим мы движемся в машине прямолинейно и равномерно

Если нам кто-то задаст вопрос : находимся ли мы в состоянии покоя или всё-таки мы движемся ?

На такой вопрос надо ответить так

Относительно машины ( и всех частей машины с которыми мы движемся поступательно ) мы находимся в состоянии покоя а движемся относительно Земли

Поэтому конечно же в задачах по Физике в решении и условии нужно указано относительно чего двигается тело

Чаще всего тела двигаются относительно ИСО тогда к данной задаче можно применять законы классической механики и при решении не вводить поправки . Если же тело движется относительно неИСО к данной задаче также можно применять законы классической механики но при решении обязательно надо вводить некоторые поправки так как мы находимся в неИСО

0,0(0 оценок)
Ответ:
ssyyppeerrmmaax
ssyyppeerrmmaax
30.07.2020 07:26

Объяснение:

Да потому что само определение движения подразумевает это:

" Механическим движением тела называют изменение его положения в пространстве относительно других тел с течением времени. При этом тела взаимодействуют по законам механики" .

Допустим, я сплавляюсь на плоте по реке.

Относительно воды моя скорость равна нулю.

Относительно берега - отлична от нуля.

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Физика
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?