В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
doggster
doggster
19.01.2022 06:37 •  Физика

Каким должно быть сопротивление вольтметра по сравнению с сопротивлением амперметра? почему они так сильно отличаются? что будет происходить с силой тока, если включить в цепь вольтметр? какие плюсы и минусы в применении вольтметра и амперметра?

Ответ:
maratkhan0311
maratkhan0311
16.07.2020 09:18
ХЕХЕ...
Сопротивление вольтметра должно быть максимально (бесконечно велико), для того, чтобы исключить падение напряжения на нем. 
Сопротивление амперметра напротив, должно быть минимально (бесконечно мало) для того, чтобы исключить падение тока. 
Если включить в цепь (последовательно) вольтметр, сила тока упадет до I=U/R. Зная, что сопротивление вольтметра должно быть максимально (бесконечно велико), легко понять что обратная зависимость даст нам падение тока в цепи до минимального (бесконечно малого) значения.
Плюсы и минусы... странный вопрос. Амперметр - по сути своей тот же вольтметр, который измеряет падение напряжения на своем шунте (сопротивлении минимального значения). 
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Физика
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?