В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
Xaker567
Xaker567
30.07.2022 23:05 •  Физика

На втором этаже потенциальная энергая дров больше чем на первом. будет ли энергия полученная от этих дров на втором этаже больше энергии которая была бы получена при их сжигании на первом этаже?

Ответ:
korolinkot
korolinkot
10.07.2020 19:50
Нет, не будет.
Энергия, получаемая при окислении молекул топлива во время горения,  выделяется в процессе образования химической связи молекул топлива с молекулами окислителя (кислорода воздуха) и не зависит от величины потенциальной энергии гравитационного поля. Ну и кроме того, молекулы углекислого газа и воды, образующиеся при окислении топлива, обладают тою же потенциальной энергией, что и молекулы исходных веществ, таким образом работа гравитационных сил в процессе химической реакции синтеза новых молекул равна нулю и не может привести к увеличению кинетической энергии продуктов сгорания.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Физика
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?