В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
Moontrick
Moontrick
14.02.2022 00:16 •  Физика

1. как движется тело,если на него не действует другие тела? 2.тело движется прямолинейно и равномерно. меняется ли тело при этом его скорость? 3.какие взгляды относительно состояния покоя и движения тел существовали до начала xvii? 4.инерциальна ли система отсчета,движущаяся с ускорением,относительно какой-либо инерцианальной системы?

Ответ:
ann0706kol
ann0706kol
10.07.2020 17:35
1.Если на тело не действуют другие тела или действие других тел скомпенсировано,то тело движется прямолинейно и равномерно или тело находится в покое.
2.Нет ,скорость тела будет равняться только начальной скорости.
3.Они предполагали ,что если на тело не действуют тела или действие других тел скомпенсировано ,то тело находится в покое(то есть еще не было введено ,что тела могут двигаться прямолинейно и равномерно)
4.Нет,если система отсчета движется с ускорением относительно другой системы отсчета,то это система отсчета уже неинерциальна!
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Физика
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?