В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
allegron4567
allegron4567
11.05.2021 07:45 •  Физика

Надо) что происходит, если мокрую темную ткань положить на лист бумаги? почему мы пишем именно мелом, а не куском белого мрамора?

Ответ:
Йфячы
Йфячы
09.07.2020 22:43
Если положить  мокрую ткань на лист бумаги то лист бумаги тоже станет мокрым И пусть кто-нибудь скажет чт  это не правда. А еще вода которая пропитает лист бумаги будет выполнять роль световодов по которым свет будет проникать в глубь листа и через лист но так как под листом черная ткань то отражения не будет и лист бумаги будет казаться черным так как он плохо будет отражать свет

Мелом мы пишем потому что мел дешевый мягкий материал а мрамор дорогой. Если мел упадет на ногу то травмы не будет а если упадет мрамор на ногу и не дай бог на голову, то будет море крови.
А еще сила трения покоя оторвать от куска мела маленькие кусочки мела и поэтому остается след А сила трения покоя не оторвать отткуска мрамора достаточно кусочков мрамора поэтому следа не будет на доске а только царапины...
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Физика
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?