В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
jessicakiska
jessicakiska
01.11.2022 11:45 •  Физика

Напряжение на зажимах сварочного аппарата 30 в, а на зажимах питающего его генератора 32 в. при какой силе тока осуществляется сварка, если сопротивление генератора 0,04 ом, а его эдс 40 в? какова потеря напряжения в подводящих проводах и их сопротивление?

Ответ:
renat20648643540
renat20648643540
01.10.2020 23:01
Если на зажимах генератора напряжение 32В, а ЭДС генератора равна 40В, значит 40-32=8(В) составляет падение напряжения на внутреннем сопротивлении r=0.04Ом.
По закону Ома для участка цепи I=U/R; I=8/0.04=200(A) - ток в цепи.
Поскольку на зажимах сварочного аппаратра напряжение равно 30В, то на подводящих проводах упало 32-30=2В. Из упомянутого выше закона Ома R=U/I; Rпров=2/200=0.01(Ом)

ответ: Сварка осуществляется при токе 200А, на подводящих проводах падает 2В, а их сопротивление равно 0.01Ом.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Физика
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?