В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
Ulia200512
Ulia200512
20.12.2022 03:54 •  Физика

1) как изменилась внутренняя энергия стального шарика, который упал с некоторой высоты на песок? 2)один грамм паров ртути и один грамм гелия имеют одинаковую температуру. какой из газов имеет большую внутреннюю энергию? во сколько раз? можно по подробнее, а то не как не понимаю, как сделать эти! заранее !

Ответ:
ПомидоркаЛ
ПомидоркаЛ
01.10.2020 19:44
1)Внутренняя энергия это сумма кинетической и потенциальной, также мы знаем, что энергия не от куда не появляется и никуда не исчезает (закон о сохранение энергии), а только переходит из одного вида в другой.Отсюда следует, что, падая в шарике можно наблюдать этот переход энергии из максимальной потенциальной,до максимальной кинетической энергии. ( когда шарик в воздухе, он ещё не падает, то его потенциальная э. максимальная, пока он падает потенциальная уменьшается,зато увеличивается кинетическая, окончательно упал, потенциальная равна нулю, зато кинетическая максимальная)
2)не знаю как точно решить,но надо исходить из зависимости внутренней энергии от вещества тела. 
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Физика
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?