В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
natalia22082000
natalia22082000
27.12.2021 02:47 •  Физика

1)какую работу называют полезной,какую-полной? почему при применении механизмов для подъёма грузов и преодоления других сопротивлений полезная работа не равна полной? может ли кпд быть больше единицы? ответ обоснуйте,как можно увеличить кпд?

Ответ:
DendiYT
DendiYT
05.07.2020 18:29
Вот полная работа - это всё что двигатель сделал.
А полезная - это только то, что нам нужно.
Очевидно что полезная работа входит в состав полной.
Не может, так как по определению кпд это отношение полезной работы к полной выраженное в процентах, и полезная работа всегда меньше полной, то есть числитель дроби меньше знаменателя, и дробь всегда меньше единицы.
КПД можно увеличивать смазывая механизм (уберется сила трения) 
КПД (Коэффициент полезного действия) = работа полезная / работа затраченная *100% надо увеличить полезную работу до максимум.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Физика
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?