В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
berezovskatanap09xfx
berezovskatanap09xfx
02.04.2020 05:31 •  Физика

Выберите правильный ответ: 1. как изменится температура кипения воды в открытом сосуде при повышении атмосферного давления? а. повышается. б. понижается. в. остаётся неизменной. г. может либо повыситься, либо понизиться. д. кипение становится невозможным. 2. воду в открытом сосуде нагревают на плите. а. с повышением температуры скорость испарения уменьшается. б. вода испаряется при любой температуре. в. если кастрюлю накрыть крышкой - скорость испарения увеличится. г. во время кипения воды её температура повышается. д. среди ответов а-г нет правильного.

Ответ:
smirnovigor
smirnovigor
05.07.2020 15:01
1.
Крче ещё с класса 9 помню, что в горах вода кипит при температурах ниже ста градусов и это объясняется тем, что там пониженное атмосферное давление...Следовательно, если давление повышать, то и температура кипения повысится.
2.
Qотданное=Qполученному
следовательно если повышать температуру, то  и скорость испарения будет больше, значит А не катит.
Во время кипения воды, её температура остаётся неизменной.Кипит на 100 градусах, допустим, и пока вся не выкипит, так и останется на 100 градусах.Значит Г тоже не катит.
Ну дальше, если кастрюлю накрыть крышкой, то скорость испарения уменьшится, т.к. в кастрюле пар будет нагреваться, а значит и давление увеличится, а уже вместе с ним увеличится и температура кипения и так и будет увеличиваться, предел, конечно, есть, но выйдет всяко дольше, чем без крышки)
В не катит)
А вот насчёт того, что вода испаряется при любой температуре, то вот это верно.Т.к. кипение и испарение - разные вещи, то испаряется вода, действительно при любой температуре и чем она выше, тем быстрее испаряется.Хотя и кипеть может при любой температуре, в зависимости от давления...
Ну да ладно, как-то так.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Физика
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?