В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
sidorov26812
sidorov26812
03.09.2022 19:28 •  Физика

Мне нужно составить электрическую в запасе имеем батарею из трёх элементов (по- моему не имеет особого значения, просто источник питания), два проводника (наверное, из различных материалов), амперметр, вольтметр, ключ, соединительные нужно измерить вопросы: 1)как на схеме обозначить проводники (если вообще надо); 2)можно ли в одной цепи использовать сразу и амперметр, и вольтметр; 3)зависит ли сопротивление от проводника; 4)что будет, если не использовать ключ; 5)что из себя представляет проводник (просто металлическая проволока? ); 6)зависит ли сила тока от длины и последний: 7) как включать в цепь реостат? если хоть кто-то ответит хотя бы на 1 вопрос, большое если не затруднит, можете написать основные принципы составления электрической цепи. обещаю всё выучить =)

Ответ:
vava4849
vava4849
05.07.2020 14:38
1) В качестве проводника нарисуй реостат 2) Скорее да, чем нет 3) Да, а точнее от рода вещества, из которого изготовлен проводник, его длины и площади 4) Ключ является неотъемлемой частью электр. цепи! 5) Сила тока по закону Ома зависит от напряжения 6) Если нужно измерить напряжение на реостате, то параллельно вольтметру, если сила тока - последовательно
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Физика
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?