В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
chief5
chief5
06.10.2021 03:03 •  Физика

1. почему в тихую погоду дым из трубы здания поднимается вертикально вверх, а из трубы движущегося паровоза стелется над поездом? 2. человек не чувствует прохлады на воздухе при температуре 20 градусов, а в воде зябнет при температуре 25 градусов. почему? 3. в одежде из синтетической ткани в холод холоднее, а в жару теплее, чем в шерстяной. почему? 4. какая почва прогревается солнцем быстрее: влажная или сухая?

Ответ:
erekeshevadinar
erekeshevadinar
03.07.2020 13:51
1. Из паровоза дым тоже поднимается вверх. Просто паровоз двигается. Из трубы стоячего паровоза буде видно, что дым поднимается вертикально вверх. 2. Тело становится мокрым. Выходя на воздух вода начинает испарятся, и мы чувструем прохладу. 3. Такая одежда не сохраняет тепло. 4. Думаю, что сухая. Так как влажной нужно еще испарить воду
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Физика
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?