В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
oietillokhabiby
oietillokhabiby
05.05.2021 05:23 •  Физика

Когда человек прыгает с большой высоты почему он сгибает ноги в коленах

Ответ:
eegorov1996
eegorov1996
21.06.2020 16:48
Насколько я поняла, имеется в виду "Почему при прыжке с большой высоты человек сгибает колени при приземлении?" (сгибают колени в начале прыжка с любой высоты, иначе невозможно прыгнуть-оттолкнуться).
При прыжке с большой высоты в момент приземления на человека действует сила инерции, тело стремится продолжить движение в том же направлении. Если высота довольно большая при приземлении на прямые ноги (а такое тоже возможно) можно отбить-поломать ноги, получить сотрясение и пр. нежелательные последствия. Сгибание колен дает эффект пружины, приземление более "эластичное" и растянуто во времени: не жесткий толчок костями о почву, а движение вниз-вверх, либо только вниз но с противодествием мышц, замедленно.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Физика
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?