В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
maga156
maga156
08.09.2021 14:39 •  Физика

Каким совершением работы или теплопередачей-изменялась внутренняя энергия детали при ее нагревании в печи перед закалкой? при сверлении в ней отверстия? ответье как можно по подробнее

Ответ:
gyukk
gyukk
21.06.2020 12:26
Очевидно же!
При нагревании в печи была теплопередача: от горячего к холодному - от огня к детали шло тепло.

пояснение для автора вопроса:
теплопередача - это передача тепла от теплого к холодному. Для того нужны как минимум два объекта, имеющих заведомо Разную (!!) температуру. И тогда один греет другой, сам при этом охлаждаясь.

При сверлении согревала работа - ведь сверло не разогревали перед сверлением, оно от трения разогрелось вместе с деталью...

Пояснение для автора вопроса:
при сверлении оба участника взаимодействия имеют одинаковую комнатную температуру. И разогреваются именно когда начинают тереться друг о друга - разогреваются от работы, а не от соседних более теплых предметов!
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Физика
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?