В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
belat1
belat1
20.04.2022 05:21 •  Физика

ответьте , на вопросы 1)почему резиновая поверхность ракеток для настольного тенниса не плоская,а состоит из отдельных пупырышков? 2)медную гирю сравнительно легко можно перемещать по металлическому столу.труднее или легче будет её двигать по столу ,если нижнюю поверхность гири и поверхность стола отшлифовать? 3)сравнительно легко перемещается сухое стекло по сухому стеклу .легче или труднее перемещать стёкла друг относительно друга ,если их слегка смочить? почему? 4)почему стёкла спаиваются при нагревании ? 5)почему клей склеивает? 6)почему капля масла не растворяется в растворе спирта? 7)после изгиба жёсткой металлической проволки она распрямляется.почему? 8)почему сжать железный брусок труднее ,чем сжать резиновый ластик?

Ответ:
AlinaAlina707
AlinaAlina707
19.06.2020 23:50
1)пупырышки придают плотность и мешают деформации
2)как по маслу. 
3)если смочить то будет легче
4)Происходит диффузия- проникновения молекул одного тела в другое
5)Происходит диффузия молекул клея в материал или молекулы клея и материала поляризуют друг друга и притягиваются 
6)спирт раствор полярных молекул,  а в масле все связи С-Н (неполярный,ковалентный),молекулы спирта взаимодействуют только между собой
7)Потому что изгиб произошел в области пластических деформаций.
8) плотность у железа больше 
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Физика
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?