В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
gladchenko77
gladchenko77
11.07.2021 21:07 •  Физика

Будет ли гореть свеча на борту космической станции в условиях невесомости? изменится ли ответ ответ, если рядом со свечой будет работать вентилятор? дайте полный понятный ответ !

Ответ:
turebekrasul
turebekrasul
19.06.2020 06:20
В невесомости свеча горит иначе, чем на Земле, т.к. конвекционные потоки отсутствуют, пламя свечи имеет не вытянутую форму (как на земле), а сферическую форму.
В отсутствии конвекции пламя охлаждается слабее, поэтому температура горения свечи выше (чем на Земле). При этом компоненты свечи сильно разогреваются и выделяет водород, который будет гореть голубым пламенем.
С вентилятором появится принудительная конвекция, поэтому горение будет более интенсивным.
0,0(0 оценок)
Ответ:
evsiukova80
evsiukova80
19.06.2020 06:20
Будет гореть
невесомость/сила тяжести не влияет на процесс горения, поэтому возможен пожар на корабле
вентилятор создает струю воздуха, которая может оторвать пламя от фитиля, может погаснуть
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Физика
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?