В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
yuliyasss
yuliyasss
16.10.2020 22:15 •  Физика

на графике представлена зависимость силы тока от напряжения для нескольких резисторов. Сопротивление какого из них самое большое? ​


на графике представлена зависимость силы тока от напряжения для нескольких резисторов. Сопротивление

Ответ:
двоечник60
двоечник60
11.01.2024 06:22
Чтобы определить резистор с наибольшим сопротивлением, нужно проанализировать график зависимости силы тока от напряжения для всех резисторов.

На графике представлено четыре прямых линии. Каждая прямая соответствует зависимости силы тока от напряжения для определенного резистора. В данном случае, чем круче наклон прямой, тем меньше сопротивление резистора.

Анализируя график, можно сделать следующие выводы:

1) Прямая A имеет самый крутой наклон, поэтому резистор, соответствующий этой прямой, имеет наименьшее сопротивление.

2) Прямая B имеет более пологий наклон, чем прямая A, поэтому резистор B имеет большее сопротивление и является самым большим сопротивлением среди представленных.

3) Прямые C и D также имеют более пологие наклоны, чем прямые A и B соответственно, поэтому резисторы C и D имеют меньшие сопротивления, чем резистор B.

Итак, ответом на вопрос является резистор B, так как он имеет наибольшее сопротивление.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Физика
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?