В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
Нидл
Нидл
19.02.2023 12:44 •  Физика

Что опаснее для глаз - солнечный зайчик или фотовспышка? в ответе обязателно должно быть объяснение, с доказанными фактами. хороший объяснённый ответ помечу как лучший.

Ответ:
Molderjkee
Molderjkee
24.05.2020 14:06

Солнечный зайчик опаснее для глаз, т.к. вред наносится и хрусталику и сетчатке.

Так же солнечный зайчик это естесственные лучи Солнца, цесущие в себе радиоактивную энергию. Воздействие излучения солнечных лучей – это коньюктив, ожог роговицы глаза и сетчатки. Так же это появление «крыла» на сетчатке, это разрастание ткани, которая закрывает зрачок. У человека снижается зрение. Ультрафиолет может вызывать катаракту, при которой происходит помутнение хрусталика, приводящее к нарушению зрения и возможной слепоте, сетчатка глаза разрушается быстрее. 

К другим заболеваниям глаз, которые вызывает слишком интенсивный солнечный свет, относятся птеригиум (нарастание на поверхность роговицы измененной конъюнктивы),плоскоклеточная карцинома кожи века, меланома и злокачественные невусы конъюнктивы (разновидность опухолей на поверхности глаза). 

 

 

0,0(0 оценок)
Ответ:
Макушка007
Макушка007
24.05.2020 14:06

Солнечный зайчик опаснее, потому что это естественные концентрированные лучи Солнца, а вспышка - искуссвенный свет, который может вызвать лишь временное или долго ослепление.

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Физика
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?