В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
alexmarssampoylcqg
alexmarssampoylcqg
06.09.2021 07:32 •  Физика

Молекулярная физика, чем отличается "подводимое к газу" от "отводимое от газа", в цикле


Молекулярная физика, чем отличается подводимое к газу от отводимое от газа, в цикле

Ответ:
kaitoniakelya
kaitoniakelya
24.03.2021 18:17

Объяснение.

Объяснение:

Привет, если подводим к газу теплоту, то мы его нагреваем (Это обычно совершает нагреватель, ну или то, что может нагреть газ), если же от газа отводят теплоту, он охлаждается(Это уже совершает холодильник, либо газ с течением времени сам охлаждается, выделяя энергию(тепло) во внешнюю среду).

В цикле на картинке это хорошо видно, 1-2 и 2-3 участки отвечают за подводимое тепло к газу(повышается температура), а 3-4 и 4-1 наоборот отводят тепло( понижается температура). А убедиться в этом можешь легко из Уравнения Менделеева - Клапеирона, просто подставив изменяющиеся величины из данного цикла.

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Физика
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?