В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
ruslan5632
ruslan5632
26.11.2020 18:41 •  Физика

Вопросы по 1.почему плоская? 2.с какой стороны погруженное в жидкость тело испытывает минимальное давление: сверху, с боков или снизу? 3.в два одинаковые сосуда, наполненные водой до одного и того же уровня,
опускают на нитях алюминиевый и свинцовый цилиндры равной массы так, что они не касаются дна.сравните давление на дно этих сосудов

Ответ:
Андрей11111111111151
Андрей11111111111151
06.06.2020 23:33

1.
Камбала обычно живет на больших глубинах, где очень большое давления. И для того чтобы камбала испытывала меньшее давления природа наградила ее плоским строением тела.
2.Минимальное давление тело будет испытывать сверху.
3. Т.к. плотность свинца больше плотности аллюминия, то объем аллюминиевого тела будет больше объема свинцового тела, также и их площади, значит, сила давления на аллюминевое тело будет больше. А само давление одинакого.   

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Физика
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?