В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
tatleb
tatleb
30.04.2022 17:54 •  Физика

Объясните мне когда нужно в задачах по физике единицы переводить в систему СИ Как и когда надо переводить?

Скоро буду писать кр по физике,пытаюсь разобраться в задачах ​

Ответ:
лера2208
лера2208
08.03.2021 20:49

Переводить надо в том случае, если в задаче дана единца измерения не в СИ. Саму таблицу можно найти в инете( у меня не получается её прикрепить сюда). То есть например в задаче у тебя даётся длина в сантиметрах, но в системе СИ длина измеряется в метрах, соответственно ты должен(а) перевести сантиметры в метры. Чтобы правильно перевести надо найти также таблицы по переводу или же выучить основные приставки. Например, деци это 10^-1 , санти 10^-2 и так далее. В задаче даётся 30 сантиметров=> 30×10^-2(так как приставка санти равняется 10^-2) также если тебе удобнее то можно степень возвести и получиться 0.3 метра

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Физика
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?