В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
dimonbob2005
dimonbob2005
06.07.2020 18:52 •  Физика

)какой простой механизм лежит в основе действия весел? 2)как с длинной палки можно переносить на плече груз? 3)мальчик,сев на один конец доски,положенной на бревно качается на ней.чем уравновешивается мальчик? ? 4)почему при разрезании ножницами металлической проволоки ее приходится перемещать ближе к винту ножниц? 5)первый раз сломать спичку пополам совсем не сложно.почему же разделить полученную половинку на две части значительно труднее? ?

Ответ:
3085729qwtio
3085729qwtio
13.06.2020 18:39
1. Рычаг. Уключина - точка опоры. За одно плечо мы гребем, другое в воде толкает лодку.
2. Используя палку как рычаг. Палку на плечо (точка опоры). На короткий конец на спине груз, руку положить подальше вперед, что бы плечо рычага было длиннее и мы получим синяк на плече и выигрыш в силе.
3. Мальчик сидит на коротком плече рычага. Бревно точка опоры. Длинное плечо имеет такую длину, что его масса уравновешивает массу мальчика вместе с массой короткого плеча.
4. Снова рычаг, где винт ножниц точка опоры. Чем ближе к точке опоры тело, тем короче плечо и тем больше сила воздействия. Значит больше давление и легче можно разрезать.
5. Что бы сломать спичку, мы берем ее за концы, упираемся пальцем в середину, создав рычаг. В первом случае плечи длиннее, поэтому нужно приложить меньшую силу. Во втором случае плечи вдвое короче - нужна большая сила.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Физика
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?