В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
bilkosha2005
bilkosha2005
04.09.2020 21:34 •  Физика

Народный миф о солнце Лежала Мать-Сыра-Земля во мраке и стуже. Была она мертва
ни тепла, ни звука. И сказал вечно юный и радостный светлый Яр: «Взглянем
сквозь тьму кромешную на Мать-Сыру-Землю, хороша ль, пригожа ль она? » И
пламень взора светлого Яра в одно мгновение пронизал неизмеримые слои мрака.
что лежали над спавшей Землей. И где Ярилин взор прорезал тьму, там воссияло
ни света,
солнце красное.
Мать-Сыра-Земля ото сна проснулась, жадно пила она золотые лучи
Живоносного света, и от того света жизнь разлилась по ее недрам. И вылетали из ее
недр поднебесные птицы, и выбегали лесные и полевые звери, и всякая рыба
заплавала в ее реках и морях. И все жило, все любило, все пело хвалебные песни
отцу — Яриле и Матери-Сырой-Земле. Потом Земля породила человека. И когда
вышел он из недр земных, ударил его Ярило по голове яркой молнией, и от той
молнии ум в человеке зародился время. И стала слабеть сила Ярилы.
Мать-Сыра-Земля стала тосковать, боясь, что все замерзнет. Ярило утешил ее,
сказав, что скоро вернется, а пока для поддержания тепла на земле послал Огонь.
краткое содержание ​

Ответ:
fistahka336
fistahka336
15.10.2020 16:21

я если честно не знаю даже ответ

Объяснение:

так что пока

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Физика
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?