В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
vita102003
vita102003
29.05.2023 12:18 •  Физика

Напишите не более 5-6 предложений о том, в какие сферы жизни человека внедрилась автоматика. Хорошо это или плохо для человека?

Ответ:
СанаевАнтон
СанаевАнтон
14.10.2020 05:48

Человек по своей природе довольно ленивое существо, поэтому на протяжении всего своего существования стремился упростить свои задачи. Таким образом не просто так говорят "лень-двигатель прогресса". И по этим самым причинам с развитием технологий человек  максимальным образом старается автоматизировать свой труд, причём абсолютно во всех сферах жизни человека, однако например в производстве автомобилей и другого оборудования куда более активно внедряется автоматика, чем скажем в социальной сфере. И в данной ситуации есть две стороны медали, с одной стороны, опять же происходит прогресс и технический рост всего и вся,но с другой стороны люди из-за бесконечного роста автоматики становятся более ленивыми и не самостоятельными.

Объяснение:

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Физика
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?