В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
Aislu111
Aislu111
19.04.2020 05:57 •  Физика

1. Почему частицы вещества имеют потенциальную энергию? всегда имеют кинетическую энергию?

2. Что называют внутренней энергией тела?

3. От чего зависит внутренняя энергия тела?

4. Пока лед плавится, его температура не изменяется. Изменяется ли при этом внутренняя энергия льда?

5. Может ли тело иметь внутреннюю энергию, но не иметь при этом механической энергии

Ответ:
IronGold
IronGold
11.10.2020 21:44

1.Все частицы твёрдых и жидких веществ расположены близко, поэтому взаимодействуют всегда, и всегда обладают потенциальной энергией. Она зависит от сил взаимодействия с «соседками» и расстояний до них.

2.Внутренняя энергия тела - это кинетическая энергия движения и потенциальная энергия взаимодействия тела.

3.Внутренняя энергия зависит от температуры и агрегатного состояния тела.

4.Энергия увеличивается, так как увеличевается скорость движения молекул из-за температуры.

5.Любое неподвижное относительно поверхности Земли и находящееся на его поверхности тело не имеет механической энергии. Но внутреннюю энергию - имеет

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Физика
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?