В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
danik174
danik174
17.08.2022 03:32 •  Физика

1. Через электролит, состоящий из водного раствора медного купороса,
пропущен заряд в 12,5 Кл. Какое количество меди осело на катоде, опу-
щенном в электролит?
2. Какой заряд нужно пропустить через электролит с ионами серебра,
чтобы во время электролиза на катоде накопилось 10 мг серебра?
3. Во время электролиза, длившегося 1,5 ч, на катоде накопилось 15 мг
никеля. Найдите силу тока, протекавшего через электролит во время
электролиза.
4. При прохождении тока силой 1,6 А в течение 20 минут через электро-
литную ванну на катоде выделилась медь массой 0,632 г. На основе этих
результатов вычислите электрохимический эквивалент меди.​

Ответ:
Искорка123456
Искорка123456
11.10.2020 15:37

1.M=k*q=0,33*10^6*12,5=4,125*10^6 ru=4,125 мг.

2.дано m=10*10^-6 кг k=1,12*10^-6 кг/Кл   q- ?

по закону Фарадея  m=k*q

q=m/k=10*10^-6/1,12*10^-6=8,928 Кл

ответ q=8,928 Кл

3.M=kIt, электрохим. эквивалент никеля - 29.35    

Следовательно I=m/kt=>I=0.015/29.35*90=0.015/2641.5=5.67A

4.файл это номер 4

Объяснение:


1. Через электролит, состоящий из водного раствора медного купороса,пропущен заряд в 12,5 Кл. Какое
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Физика
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?