В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
ученикпро1
ученикпро1
31.07.2020 22:32 •  Физика

Если незаряженное диэлектрическое тело внести в поле отрицательного заряда –q, а затем разделить на две части а и в, то после разделения…

выберите один ответ:
1)а заряжено положительно, в - отрицательно
2)а и в заряжены положительно
3)а и в нейтральны
4)а и в заряжены отрицательно
5)а заряжено отрицательно, в - положительно

Ответ:
gornovayaveron
gornovayaveron
10.01.2024 16:23
Когда незаряженное диэлектрическое тело внесено в поле отрицательного заряда –q, происходит процесс поляризации диэлектрика. В этом случае, положительные заряды в диэлектрике будут притягиваться к отрицательному заряду –q, а отрицательные заряды будут отталкиваться от него. После разделения тела на две части, положительные заряды будут сосредоточены в одной части (назовем ее а), так как они были притянуты к исходному отрицательному заряду –q. В то же время, другая часть (назовем ее в) будет содержать отталкиваемые от –q отрицательные заряды.

Таким образом, после разделения диэлектрического тела на две части, ответ будет: 1) а заряжено положительно, в - отрицательно.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Физика
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?