В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
Fefiego
Fefiego
12.12.2022 13:54 •  Экономика

5кл.1) что означает выражение"cемья живет не по "? 2)если семья живет не по -это плохо или хорошо? 3)почему некоторым семьям не хватает доходов на ведение хозяйства? 4)для чего семьи стремятся получить больше доходов?

Ответ:
iobolenkov
iobolenkov
10.08.2020 07:22
1) Это значит, что ежемесячные расходы семьи превышают их ежемесячные доходы.
2) Как следует из определения, конечно же, это плохо.
3) По многим причинам. Это может быть неполноценная семья, где один человек пытается прокормить всю семью. Возможно, что в семье есть инвалид, с повышенными потребностями в лекарствах и уходе. Многодетные семьи и т.п.
4) Чем выше уровень дохода семьи, тем выше качество её жизни. Тем более качественные продукты и услуги они могут себе позволить. Тем большее количество детей, семья может прокормить, обучить, и правильно воспитать. 
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Экономика
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?