В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
бабушка19773
бабушка19773
24.10.2022 07:29 •  Экономика

Мини сочинение раскрыть смысл пословицы и выразить свое отношение к нему: деньги не то что заработано а то что с умом потрачено

Ответ:
GNRK
GNRK
04.10.2020 14:51

Желание добиться самоуважения путем покупки непосильно дорогой вещи – это ошибка. Необходимо начать с внутреннего роста. Надо взять за правило: тратить на покупки для поднятия настроения не более определенной суммы в месяц и не превышать этот предел. А не то… Бог даст денежку, а черт дырочку, и пойдет Божья денежка в чертову дырочку. Не заниматься сверхэкономией, это не является гарантией финансовой стабильности. Деньгам надо всегда давать расход. Деньги созданы для того, чтобы их тратить. Но ошибка – думать, что все без исключения
приобретения (машина, бытовая техника) облегчают жизнь. Не стоит решаться на приобретения, за которые вы будете расплачиваться не только сегодня, но и завтра, и через год… Все остальное – отдайте, продайте, выведите из своей жизни. Может, другим это нужнее.

Вывод: Заработать много денег – храбрость; сохранить их – мудрость; а умело расходовать их – искусство.

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Экономика
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?