В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
Marik19782002
Marik19782002
10.12.2022 06:28 •  Экономика

Между странами а и b- свободная торговля. ответить на вопросы: 1) что произойдёт на рынке, если одна из стран ведёт торговые ограничение: таможня и политику и квоту? 2) как называется подобная политика? 3) почему потребители несут ущерб, когда государство поощряет отечественных производителей?

Ответ:
daryna27
daryna27
30.08.2020 21:43
Если у нас есть свободная торговля, то на рынок страны А поступают товары производителей страны В и они конкурируют между собой по цене, тем самым снижают цену на данный товар. Допустим в стране В производить товар (какой либо на выбор) дешевле чем в стране А, значит со временем производители страны В заполнят рынок и заставят разориться производителей страны А. Если такое случается то страна А может ввести "Система защиты национальных производителей". Она заключается в введении квот, таможенных пошлин, для того, чтобы стоимость ввозимых из страны В товаров поднималась за счет этих заградительных мер до стоимость производителей страны А. В итоге на рынке цены поднимаются и эту разницу оплачивает конечных покупатель. Вроде все вопросы рассмотрены.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Экономика
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?