В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
Lizzik657
Lizzik657
05.04.2021 13:18 •  Экономика

Нужно. для обсуждения: сша характеризуется хроническим дефицитом торгового - страна больше импортирует товаров и услуг, чем экспортирует, - и дефицитом бюджета. финансирование оттока капитала по торговому происходит за счет того, что нерезиденты приобретают американские казначейские векселя. от состояния сша во многом зависит состояние мира. если иностранцы сократят или перестанут финансировать дефицит торгового сша, как это может повлиять на международную ?

Ответ:
Dashakon58
Dashakon58
06.07.2020 06:17
Если иностранцы перестанут финансировать дефицит торгового баланса США, то это может вызвать отказ иностранных инвесторов приобретать американские активы. В итоге, это вызовет обвал доллара США, а вместе с ним  крах всей мировой валютной системы.
0,0(0 оценок)
Ответ:
Дари233
Дари233
06.07.2020 06:17
Ну, могу дать ответ на уровне диванного аналитика :
Доллар США -- мировая валюта. Резервная валюта многих стран. Если у США упадёт, и без того шаткая, экономика, то доллар постигнет дефолт. Грубо говоря, доллар обесценится. А это повлияет на многие валюты, на биржу. Всё станет очень-очень плохо, думаю, что это логично.
А если захочешь узнать подробнее, то советую поискать в интернете. Много различных специалистов комментируют подобные ситуации.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Экономика
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?