В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
ударник52
ударник52
05.12.2020 05:27 •  Экономика

Нужно написать эссе на тему этого высказывание л.робинсон писал: " - это наука, которая изучает поведение человека с точки зрения отношений между его целями и ограниченными средствами допускающими альтернативное использование",

Ответ:
Poznavatel01
Poznavatel01
01.10.2020 11:38
Экономика - это наука, которая изучает поведение человека с точки зрения отношений между его целями и ограниченными средствами, допускающими альтернативное использование. Л.Робинсон.
Экономика – это своего рода умение пользоваться жизнью наилучшим образом организации деятельности людей, направленной на создание благ, необходимых им для потребления. Экономика рассматривает человека, прежде всего как потребителя благ. Поэтому, изучение законов рыночной экономики является необходимостью. Незнание законов экономики порождает неуверенность в завтрашнем дне. Каждая страна должна учиться жить по экономическим законам.  Так как безграничные потребности всех людей не могут быть удовлетворены, то каждый  человек или фирма должны сделать свой выбор. Отдельные граждане должны решить, как использовать свои доходы и сбережения. Предприятия ограничены своими накоплениями и кредито Государство ограничено в своих возможностях взимать налоги, получать кредиты и печатать деньги. Наука анализирует выбор общества при ограниченных ресурсах для удовлетворения потребностей. 
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Экономика
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?