В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
pirishok
pirishok
17.02.2022 11:24 •  Экономика

30 ! нужна ваша ! нужно своими словами объяснить,как вы понимаете фразу "самый бедный -это тот,кто не умеет пользоваться тем,чем располагает".и нужно 2 аргумента по этому поводу.только хорошие аргументы.

Ответ:
Fantik14rus
Fantik14rus
19.06.2020 10:45
"Самый бедный- это тот кто не умеет пользоваться тем, чем располагает.
Аргумент/ страна / самая бедная страна может стать богаче если сумеет использовать то что имеет: территорию, население, ресурсы, геогр. положение. Примеры: * беднейшие островные страны карибского моря стали богаче, создав хорошие условия для регистрации компаний ( простая регистрация, низкие налоги ), * крошечные острова Тихого океана зарабатывают благодаря военным базам США
Аргумент / человек / : если человек не сумеет использовать то что имеет - он обнищает ( напр. человек имеющий какую либо ценность и не знающий как им воспользоваться эту ценность проиграет в карты, пропьёт, потеряет, сломает и пр.).
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Экономика
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?