В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
мозг1101
мозг1101
22.03.2022 20:10 •  Экономика

Как и почему возник обмен?

Ответ:
ikonnikov1997
ikonnikov1997
10.12.2020 13:20

                                   Как и почему возник обмен?

С возникновением земледелия, скотоводства и ре месла между общинами древних людей возникает об мен продуктами, предметами домашнего обихода и т. д.

Предметов для обмена становилось все больше, и постепенно для ускорения и облегчения обмена стали использовать простейшие деньги. Первые деньги (предметные) — камешки, раковины, шкуры, зерно, скот и т. п. Металлические деньги появились на рубеже II—I тыс. до н. э., а чеканные монеты — в VII в. до н. э. в Малой Азии.

Деньги — предметы, которые обозначают стоимость товара и подлежат взаимообмену (обмену).

С этого времени обмен был заменён торговлей. Сначала в качестве денег использовали тот или иной товар. Такая форма торговли называется обменной торговлей. Со временем поселения, которые были центрами изготовления предметов для обмена и тор говли, разрослись и стали городами.

Торговля — обмен товарами посредством денег. Оборот, купля и продажа товаров активизирует развитие хозяйства, но приводит к неравенству

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Экономика
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?