В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
простокрис
простокрис
17.06.2020 18:37 •  Экономика

ответьте на какие сможите*^^ в каких странах и в какое время эти товары были деньгами? : чай- зерно- мех- раковины- табак- перья птиц- рабы- ткани- зубы рыб и зверей- глыбы камней (жернова)- ответьте ! )

Ответ:
vlerut1
vlerut1
11.06.2020 07:27

 чай -был использован как средство платежа с IX по XX век в Китае, Монголии, Сибири, Тибете, Туркменистане и в России.

 

Земледельческие народы в качестве средства обмена чаще всего использовали зерно злаков, которые служили основной пищей на протяжении всего года. Для разнообразия пищевого рациона земледелец должен был поменять выращенное зерно на продукты животноводства и зерно другого злака, овощи и фрукты, который выращивает другой земледелец зерно как деньги является самой древней формой товарных денег.

 

Северные народы применяли в качестве денег - мех. Меховые деньги были широко распространены в Монголии, Тибете, Северной Сибири и районе Памира. В Древней Руси куний мех (куны) стал единицей меховой денежной системы. Даже в средневековой России меха имели значение денег.

 

ракушки каури являются самым долгоживущим примером товарных денег. Каури как деньги, в отличие от монет было невозможно поделать, поэтому китайский иероглиф, обозначающий «деньги» имеет происхождение от стилизованного изображения ракушки.

 

В XVII-XVIII веках популярность табака возрасла настолько, что его иногда стали использовать взамен денег. В 1776 году, во время войны за независимость в США, американцы использовали табак как обеспечение кредитов, полученных ими во Франции.

 

в древности люди обменивались продуктами своего труда. Во всяком случае, в каменном веке, когда возникло разделение труда, обмен между племенами уже существовал. Сначала он был очень примитивен.Но потом придумали товар, который стал при обмене эквивалентом всех других товаров. Попросту говоря, люди придумали деньги. ."Деньги" эти у всех были разные: у одного племени - перья птиц, у другого - собачьи зубы, у третьего - прекрасные бусы, украшения

 

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Экономика
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?