В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
AnnaKnuazev
AnnaKnuazev
13.05.2022 12:13 •  Экономика

ответьте на вопросы: 1. Почему даже в рыночной экономике часть благ должна оставаться в государственной собственности? Какие это могут быть блага?

2. Какой вид собственности будет использоваться наиболее лучшим Почему?

3. Может ли в гос-ве существовать только один вид собственности? Если - да, то какой вид собственности наиболее выгоден гос-ву? Если - нет, почему?

Ответ:
psvelcmytin1812
psvelcmytin1812
11.11.2020 06:03
1. Потому что государство обладает определёнными задачами. Например, обеспечивать достойный уровень жизни, поддерживать нормальную экологическую обстановку и тд. Благами принадлежащими государству могут выступать природные ресурсы.

2. Частная собственность всегда используется наиболее эффективно. Это происходит потому, что владелец действует в своих интересах и старается получить максимальную выгоду.

3. Государству наиболее выгоден частной вид собственности по причинам изложенным во 2 вопросе. Собственность используется эффективно, люди богатеют, налоги больше, государству лучше.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Экономика
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?