В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык

Закончи рассказ-сказку о животных. Собрались разные животные на лесное собрание и стали рассказывать, кто как к зиме готовится и как собирается зиму зимовать.

Ответ:
диана27th
диана27th
17.04.2019 04:00
Собрались разные животные на лесное собрание и стали рассказывать, кто как к зиме готовится и как собирается зиму зимовать.
Ёж сказал:
- На каждую иголочку наколю по листику, устрою в норке мягкую постель и буду спать до весны.
Пчёлы зажужжали:
— Мы будем спать в улье, нам домики готовит человек.
— А мы, — сказали рыбы, - будем спать подо льдом. Лед толстый, он не пропустит стужу к нам домой.
Похвалялся и медведь:
— Вот наберу листвы побольше, сделаю мягкую кроватку, лапу в рот и спать, пока солнышко весеннее не разбудит.
Соображалки.
Какие дикие звери водятся в твоем крае? Как они зимуют?
В челябинской области живут зайцы, лисы, волки, медведи, ежи. Некоторые животные на зиму ложатся спать, а зайцы, волки и лисы в спячку не впадают. Медведи уходят спать в берлоги, ежики в теплые норки.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Другие предметы
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?