В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
otero02
otero02
02.05.2020 05:07 •  Другие предметы

Выскажите ваше суждение о расколе ряда стран на государства с различным общественно-политическим строем. Почему это произошло? Как при этом соотносились

Ответ:
Forsenboy
Forsenboy
17.04.2019 03:50
Я считаю, что раздел ряда стран (Германии, Кореи, Вьетнама и др.) несправедливым и неправильным. Единые государства были разделены СССР и западными страными для утверждения своего могущества и не более. Внутрение причины в данном расколе сыграли второстепенную роль, решающим оказался внешний фактор формирования “биполярного мира”. Если бы главными были только внутрение разногласия, то закончились бы они победой одной из противоборствующих сторон – либо коммунисты пришли к власти, либо демократические силы. Но никак не привела к расколу одной страны на два государства.
Но в результате вмешательства СССР и западных стран они были расколоты. Пример, в Корейской войне (1950 – 1953) противоборствовавшим армиям Северной и Южной Кореи помогали, с одной стороны, коммунистический Китай и СССР, а с другой – США и ещё несколько государств Западной Европы..
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Другие предметы
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?