В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык

Почему нацисты в Германии в 1933 г. смогли прийти к власти, а фашистам во Франции в 1934 г. это не удалось?

Ответ:
К1а2т3я456
К1а2т3я456
17.04.2019 03:50
Потому что граждане Германии и Франции находились в разных экономических и политических условиях. Франция вышла из Первой мировой победительницей и несмотря на тяжелые условия жизни во время мирового экономического кризиса в стране не возникало никаких реваншистских настроений, не было поиска внешнего врага, т.е. не было почвы для массового распространения идей фашизма.
В Германии же все граждане были недовольны Версальским миром 1919, начиная от рабочих и заканчивая правящей верхушкой. В добавок к этому подавленное настроение немцев ухудшалось тяжелым экономическим положением в стране. В итоге взгляды Гитлера возымели успех в 1933 году. У него были абсолютная поддержка президента Гинденбурга, олигархов, улицы и самая мощная военно-партийная организация.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Другие предметы
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?